网站首页 / 审查调查

陕西省人民政府参事吴新成接受纪律审查和监察调查

阅读次数:297 信息来源: 秦风网 发布时间:2018-07-24
[字体:  ]

 

陕西省人民政府参事,省发改委原副主任、党组成员,省粮食局原局长、党组书记吴新成涉嫌严重违纪违法,目前正接受纪律审查和监察调查。

吴新成简历

吴新成,男,汉族,1955年7月生,陕西三原人,1974年1月参加工作,1974年8月加入中国共产党,大学学历。

1974年1月至1975年1月,陕西省三原县农村基层组织整顿工作队队员、副队长;

1975年1月至1976年8月,任陕西省三原县张家坳公社农技员;

1976年8月至1980年10月,任陕西省三原县张家坳公社、洪水公社革委会副主任;

1980年10月至1984年2月,任陕西省三原县团委书记;

1984年2月至1987年1月,任陕西省三原县委组织部副部长(其间:1984年9月至1986年7月在陕西省广播电视大学党政干部专修科专业学习);

1987年1月至1989年11月,任陕西省三原县委常委、宣传部长;

1989年11月至1994年7月,任陕西省兴平市委副书记(其间:1993年3月至1993年6月参加陕西省委党校县委书记班);

1994年7月至1995年6月,任陕西省咸阳市农林局局长;

1995年6月至1998年3月,任陕西省韩城市委书记(1993年8月至1995年12月在中央党校函授学院党政专业学习);

1998年3月至1998年6月,任陕西省渭南市委组织部部长;

1998年6月至2001年7月,任陕西省渭南市委常委、组织部部长;

2001年7月至2005年9月,任陕西省宝鸡市委副书记(其间:2002年3月至2002年7月参加陕西省委党校中青班);

2005年9月至2006年6月,任陕西省宝鸡市委副书记兼市委党校校长;

2006年6月至2009年1月,任陕西省国防科学技术工业工作委员会书记(其间:2007年3月至2007年7月参加中央党校地厅级进修二班);

2009年1月至2010年4月,任陕西省委政法委副书记,省委防范和处理邪教问题领导小组办公室(省政府防范和处理邪教问题办公室)主任、党组书记;

2010年4月至2013年2月,任陕西省委政法委副书记、委员,省委防范和处理邪教问题领导小组办公室(省政府防范和处理邪教问题办公室)主任、党组书记;

2013年2月至2015年10月,任陕西省发展和改革委员会副主任(正厅级)、党组成员,陕西省粮食局局长、党组书记;

2015年10月至今,聘任为陕西省人民政府参事。

 

扫一扫在手机打开当前页
点击查看 * 验证码  验证码  看不清?换一张